Тема Галий

Помогите составить проводки!

1.Перечислено с расчетного счета поставщику за оборудование 340 000 руб. включая НДС
2.Поступили от поставщика строительные материалы на 300 000 руб. в т. ч. НДС
3.Все полученные материалы израсходованы на общехозяйственные нужды (сумму определить)
4.Оплачены с расчетного счета, поступившие в прошлом месяце покупные полуфабрикаты на сумму 150 000 руб. , включая НДС
5.Поступило от поставщика топливо на 60 000 руб. , включая НДС
6.Выпущена из основного производства готовая продукция, фактической себестоимостью 780 000 руб.
7.Оплачено с расчетного счета поступившее ранее топливо (сумму определить)
8.Готовая продукция, фактической себестоимостью 750 000 руб. реализована покупателям за 1 121 000 руб.
9.Начислен НДС с выручки (сумму определить)
10.Определен финансовый результат от реализации готовой продукции (сумму определить)
11. Перечислено с расчетного счета подрядчику за выполненные ранее строительно-монтажные работы 130 000 руб. , включая НДС
12.В конце месяца все общехозяйственные расходы списывают на себестоимость готовой продукции (сумму определить)
13. НДС в зачет (сумму определить)

Ольга Полищук

Вот замечательный сайт: http://sprbuh.systecs.ru/provodki/ сама регулярно пользуюсь им. Информация изложена доступно и понятно с ссылкой на нормативные акты.