Гульмира

Подскажите, пожалуйста, известных людей, которые посвятили всю жизнь какому-нибудь делу

Подскажите, пожалуйста, известных людей, которые посвятили всю жизнь какому-нибудь делу и благодаря этому о них осталась помять после смерти...

Екатерина Афанасьева

это Генри Форд .у него есть книга моя жизнь и мои достижения
в своей книге он коснуля многих вопросов. и не только автомобилестроения, одно только внедрения конвейра и массого автомобилестроение вписана золотыми буквами в мировую историю
это Карамзин написавший труд история государства российского
это Адам СМИТ посветивший 9 лет написанию труду по экономике. без него нельзя представить современную экономику
это гос деятель Черчиль посветивший свою жизнь служению государству
это Суворов посветивший себя военному делу. и прославивший свое имя невообразимыми победами

Киселев

...Настя... и ты не знаешь ответ ...на такой вопрос... ?
Да их множество... Д. Менделеев- посвятил свою жизнь химии, Курчатов - и Циолковский - освоению космоса, Пушкин - поэзии, Леонардо да Винчи -изобразительному искусству, Жак Ив Кусто - изучению флоры м фауны морей и океанов..., Владимир Путин - служению Родине, государству, Людмила Зыкина - русской песне..., Абрамович - накоплению капитала и личному обогащению... Дмитрий Кобалевский - детям, их музыкальному и культурному воспитанию..., Ермак - покорял Сибирь, декабристы, Владимир Ленин и Иосиф Сталин - борьбе с царизмом и неравенством общества... Спартак - борьбе с рабством..., Колумб открытию новых континентов и изучению нашей планеты.. , Петр 1 и Екатерина 2 - усилению мощи Российского государства.. .
и все это ты знаешь.. Настя!

El Camino ***

Махатма Ганди - вера и веротерпимость...

Ольга Замятина

а можете сказать кубанских людей таких?