Стеблянко Виктория

Можно ли ездить по тратуару на самокате с мотором

Екатерина Лубенникова

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) .

Пункт 12.1 относится к стоянке транспортных средств на тротуаре п. 24.2 - к движению двухколёсных транспортных средство по мостовой.