Екатерина Мальвина

Ремонт спутникового ресивера/антены

Пропал на мертво сигнал ресивер strong srt 6125. Вызывали местного "мастера" ввел пин код поколупался 5 минут и кое-как заработала, через день опять пропал сигнал. Что в данной ситуации лучше делать и в чем может быть проблема? Есть ли смысл перепрошивать или нужно ремонтировать только? И сколько может обойтись ремонт? Или дешевле ресивер купить новый?

Светлана Анохина-Терёшина

возможно имется в конструкции ПЗУшка работающая от автономного питания, тогда нужно найти источник питания и заменить его, после чего придется выставить все настройки заново как сделал мастер

Олег Зуев

Проверь кабель под нагрузкой (можно лампочкой и БП) Возможно посыпалась оплетка. Случается, также попадание воды в DISEqC