Алексей

Поставьте знаки "+" и "-" у клемм вольтметров в схемах, приведенных ниже. Пожалуйста.

Валя Исаева

Клемма "плюс" вольтметра всегда должна быть соединена с "плюсом" источника тока. На все трех схемах "плюс" находится справа. Пройдите мысленно при замкнутом ключе от клеммы "плюс" вольтметра к источнику тока, и вы попадете к его положительному полюсу. Успеха Вам и "питерки"!