Павел Андреевич

решите 4,5 и 6...Пожалуйста срочно на завтра надо

если вам не виден рисунок пожалуйста сохраните его и решите срочно от этого зависит моя оценка в триместре

Ольга Веткина

4) ответ 3, так как 6/3=к1/к2
5)давление= (сила) /(площадь)
Слиа=(масса) *(ускорение свободного падения)
Сила=900 Н
Давление=900/0,06
Давление=15000 Па
Ответ: 4
6)сила архимеда=(плотность жидкости) *(ускорение свободного падения) *(объем погружённого тела)
Плотность керосина= 800 кг/м3
Плотность воды= 1000 кг/м3
Плотность спирта=790 кг/м3
Сила Архимеда наименьшая в жидкости с наименьшей плотностью, сл
Ответ: в спирте.
Но плотность спирта и керосина может варьироваться (посмотри в своем учебнике, у меня такие данные) , и там где плотность наименьшая- сила Архимеда наименшая ( и наоборот где плотность больше там и сила Архимеда больше) .
П. С. Извини с английскими буквами ответ не посылается сила- "эф"; плотность- "ро"; площадь- "эс"; давление- "пэ"; объем- "вэ"; ускорение свободного падения- "жэ"; объем- "вэ"; масса- "эм".