Ол
Ольга

10. Найди правильный способ рассуждения при написании безударного окончания имени существительного.

10. Найди правильный способ рассуждения при написании безударного окончания имени
существительного.
А) о речке, потому что о коне; В) о молодёже, потому что о сестре;
Б) о скатерти, потому что о вещи; Г) о тополе, потому что о мяче

Антон

Я думаю, что Г, т. к тополь и мяч-это сущ. м. р. и оба относятся ко 2 скл.
Могу ошибаться.)

Алексей Белый

Ответ под буквой А.