Людмила Фёдорова

Чем сильнее сжимается горючая смесь в цилиндре карбюраторного двигателя, тем больше мощность двигателя. Однако степень с

Объяснить с точки зрения Молекулярной физики или термодинамики

Анастасия

ты гонишь. . не только от сжатия мощность, это объем цилиндра угол оборота шатуна и коленвала обороты его много еще чего..

Дмитрий Зималюкин

чем больше степень сжатия - тем больше топлива за цикл, тем бОльшая энергия высвобождается