Юрий Мелешкин

Слово Не Воробей - вылетит не поймаешь - скажите пожалуйста значение, не менее 2-х строк. Пожалуйста!

Морозова Елена

подругому что написано пером не вырубить топором

Сергей Гагарин

Смысл такой: прежде чем что-либо сказать надо подумать (особенно в отношении других людей) , иначе можно потом о своих словах пожалеть, поэтому и сравнивается с воробьем (слова такие же быстрые, можно ляпнуть не подумав, а потом разгребай последствия)