Лариса Коршунова

сбор съедобных корней, ягод, дикорастущих плодов это? сбор съедобных корней, ягод, дикорастущих плодов это?

Ирина Семочкина

Это Собира́тельство — одна из древнейших форм хозяйственной деятельности человека, состоящая в собирании готовых видов пищи: дикорастущих съедобных кореньев, плодов, ягод, мёда, а также моллюсков, насекомых и др. Как основа сохранилась вплоть до середины XX века у некоторых индейских племён тропических областей Южной Америки.. .
Собирательство

Павел Горбушин

Собирательство

Грайр Арушанян

сбор съедобных корней, ягод, дикорастущих плодов это заготовка дикоросов.