Татьяна Пепелина

Ученые говорят, что у первобытных людей мозг был больше, чем у современных, но не думали, что это может быть выдуманно?

Выдумано антропологами ради псевдосенсации, что, мол, мозг наш уменьшился, мы отупели. А ведь никто из обычных людей лично не измерял черепа первобытных людей и не знает так ли это на самом деле. А ученым это все ради пиара выгодно раздувать все эти тупые темы.

Причем самое еще тупое что многие из этих ученых мало того что говорят о том что мозг наш меньше чем у первобытных так еще и то что мозг уменьшился за счет интеллекта. Т. е. первобытные были умнее нас по интеллекту. Ну не смешно?

Какой может быть интеллект от чего, от создания копий, дубин, беганья за животными и от них – вот это уже полная некомпетентность ученых.

Вот вам пример одного из любителей раздувать интригу насчет массы мозга первобытных и того что они якобы были интеллектуально развиты лучше нас, что на мой взгляд явная подтасовка, желание пропиариться за счет таких броских заявлений – они и сам не замерял черепа первобытных людей а там трындит. https://www.youtube.com/watch?v=XR_XUUDHKjo

А вы что на этот счет думаете?

Анна Морозова

У дельфинов мозг похож на наш, но такой объём им нужен для скоростной обработки эхо-сигналов. Они за 30 м дробинку "видят". Может наши предки бегали по камням со скоростью 50 км/час. И уворачивались от бросков змей и хищников.

Валерия

Т. е. по вашему самые умные существа на планете - киты и слоны? В общем-то верно, ни разу не видел, чтобы кит взял ипотеку, а слон проголосовал за "Едим Россию" (с) из анекдота

Наталья Зверева

Допутим, что мозг был больше, но умнее они не были.