Александр Беляев

Начальник отправляет в отпуск не по графику. Я не согласен. Какие у меня права? Могу ли я отказаться ?

У меня должен быть отпуск в середине августа этого года 35 дней, отпуск мне собираются поделить на две части я отказываюсь . Хочу знать свои права и по какой причине я не могу откозаться пойти в отпуск? Начальник объясняет тем что пал план реализации хотя я от него не завишу

Юра Черников

Почитайте здесь http:// www. bizneshaus. ru/ dok_ otpusk.html

Владимир Мельников

Да, график соблюдения отпусков обязателен как для работника так и дляраболтодателя. Если работник пойдет в отпуск не по графику, да еще без приказа, то это будет прогул.

Анастасия Москвина

Да, можете отказаться - "График отпусков" утверждается руководителем предприятия, и к исполнению - ОБЯЗАТЕЛЕН. Отпуск, в принципе, могут перенести, но только по Вашей просьбе...