Артак Саркисян

Питание для футболиста

Кто может помочь с составлением питания? Я занимаюсь футболом, тренировки 3 раза в неделю по 2 часа. Какие продукты нужно кушать для того, чтобы сил на тренировках/играх было больше?
Рост 179, вес 64, возраст 16.

Мария Грибенко

не смешите. 3 тренировки в неделю не требуют никаких изменений в рационе. впрочем безуглеводный (низкоуглеводный) рацион повышает выносливость за счет снижения уровня лактата в мышцах. только не надо спрашивать, что такое углеводы.