Олег Симкин

при доставке шкафа разбили зеркало. Что делать?

купила шкаф и при доставке разбили зеркало. пошла к продавцу, пообещали заменить, жду уже три недели, хожу через день в салон, но слышу только слова. что мне делать?

Ya Anechka

так ХОДИТЬ то вы можете и год и два

данный факт где то зафиксирован ?
кто и как подтвердит что зеркало вообще было разбито

а к продавцу нужно НЕ ходить - а вручить ему ПИСЬМЕННУЮ претензию с вашими требованиями

Владимир Дроков

Пишите претензию руководству магазина.

Катька Воробьёва

Его не надо было забирать разбитым теперь поздно. если есть подпись что всё доставлено в целом виде вам ни чего не заменят

Женщин Поздравляю

хз.. . мб в роспотребнадзор пора обратиться?

Ан
Андрей

Надо пприпугнуть судом, тогда зашевелятся.

Женя

Берите деньги назад или просите что бы отремонтировали бесплатно!

Светлана

попробуйте в таком случае написать претензию может зашевеляться.... можно обратиться в региональный отдел про защите прав потребителей (он должен быть бесплатным в каждом городе) ну и можно выяснить ситуацию с заведующим магазином, и заранее подготовиться почитав закон о защите прав потребителей...

Александр Winston

вам должны его заменить немедленно. пишите претензию, отдайте копию им, которая должна рассматриваться в течении 10 дней. далее если ваша претензия осталась без ответа, то смело идите в суд и пишите исковое заявление. мало того что вам компенсируют ваши потери шкаф, компенсацию морального вреда, так магазин еще заплатит штраф государству, за то, что во время не урегулировали этот вопрос. Удачи

Юлия

1) Кто разбил зеркало? Вы, продавец или левая транспортная организация? Если перевозчик, то нафига вы к продавцу ходите?
2) Разбилось ДО принятия вами товара или ПОСЛЕ? Если ДО - нафига принимали? Или почему не догадались прежде осмотреть?
3) Каким образом зафиксирован вред? Если никаким, или же сами разбили, или же не сможете доказать, что вам такой шкаф привезли - на что же вы расчитываете?

Что делать?
- Вы же вроде сами догадались - требовать возмещения с причинителя вреда. Только способ вы выбрали не правильный. Ручку, бумагу и почту давно изобрели.