Антон Гомелько

если человек взявший кредит умрет, то кто будет возвращать?

а если банк, который выдал кредит разорится, перестанет существовать?

Ал
Алла

Если человек умрёт, то будет выплачивать тот кто примет наследство или если человек был застрахован то страховая компания. По поводу банкротства банка.. . Для действующих заёмщиков разорившегося банка условия выплаты кредита либо не изменятся, либо изменятся незначительно - исключительно реквизиты платежа. Даже если банк обанкротился, выплачивать кредит банку с отозванной лицензией необходимо. Вернее сказать, долг будет погашаться не самому банку, проходящему процедуру банкротства, а ликвидационной комиссии, потому как права требования по банковскому кредитному портфелю, скорее всего, будут проданы другому финансовому учреждению.

Илья Кипер

наследники

На
Наталия

Наследник, принявший наследство НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, принимает и исполнение его обязательства ( в том числе, и ДОЛГОВЫХ)...