Shahzoda

что испечь вкусного в мультиварке?

сегодня на ужин зеленый борщ, курица с вермишелью, салат и компот. Хочется еще чего-нибудь сладенького испечь. Есть мультиварка, молоко ...может кто что посоветует? заранее благодарна....

есть и духовка.... просто хочется чего-то необычного....

Дмитрий

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке

Для запеканки нам потребуется:
-5 яиц;
-3 пачки творога по 180 г. ;
-2/3 стакана сахара;
-1/2 стакана манки;
-1 стакан кефира (я использовала простоквашу) ;
-1,5 ч. л. разрыхлителя;
-1 пакетик ванильного сахара (1г.) .
Стакан использовала 200-граммовый.

Приготовление:
1. Кефир смешать с манкой. Оставить для набухания. Пока мы сделаем всё остальное, кефирно-манная смесь будет готова.

2. Белки отделить от желтков.
Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков на самой большой скорости миксера 8-10 минут.

3. Желтки, творог, разрыхлитель и ванилин взбить в однородную массу. По желанию можно добавить маленькую щепотку соли, я так и сделала.

4. Вмешать в творожную массу смесь из кефира и манки. Слегка взбить миксером.

5. 1/3 белка аккуратно снизу вверх вмешиваем в тесто. Затем примешиваем остальной белок.

6. Мультикастрюлю смазываем сливочным маслом. Выливаем тесто.

Устанавливаем режим "Выпечка" на 1 час.
После звукового сигнала оставляем на подогреве ещё на 1 час.
Затем МВ отключаем, открываем крышку и оставляем запеканку в мульте на 10-15 минут, а можно и до полного остывания.
Затем аккуратно лопаточкой отделяем запеканку от боков кастрюли, немного приподнимая запеканку со дна. Переворачиваем на решётку-пароварку. Я как всегда ставила на влажное полотенце. Из мультяшки лучше всё же запеканку вынимать полностью остывшей.
Теперь отрезаем кусочек запеканки, поливаем его сметаной и сгущённым молоком и.. . наслаждаемся ароматной нежнейшей, как облако, запеканочкой. А можно полить любым сиропом или вареньем. А можно просто кушать, не поливая ничем, она самодостаточна.

Эту запеканку можно печь ч разными наполнителями- курагой, цукатами, ягодами свежими и замороженными (только нужно их предварительно разморозить) . В общем фантазируйте, рецепт позволяет!
Приятно чаепития!

Га
Галина

Методом проб и ошибок, как любительница и обладательница мультиварки, рекомендую выпечку готовить в духовке, по старинке, и быстрее, и вкуснее. и с корочкой (в мультиварке так не получается! ((((

Иванова Мария

В моей мультиварке прекрасная выпечка, испеките кекс :
5 яиц
1 стакан сахара
разрыхлитель (10 г)
5 ст. л. растительного масла (без запаха)
1,5 стакана муки
Ещё можно торт испечь, посмотрите в инете называется торт Всегда Удачный в мультиварке, ещё брала рецепт Финиковый торт в мультиварке

Темкинъ Temkinn

Ничего особо вкусного в мультиварке не испечёшь. Самая вкусная выпечка - это в обычной печи.

Елена Фоминых

В мультиварке кекс вкусный получается

Guliza Ismailova

Ну люди и едят! И куда оно лезет?
И я не шучу....

Сергей

Ну.. . Можно йогурт.

Вадим Эрлих

Булки или пирог)