Лариса Багаева

правдивость теста "18 вращающихся девушек"

Есть тест, который называется "18 вращающихся девушек"
суть его в том: показывает работу полушарий, и, якобы, можно научиться ими "управлять"
хотите узнать: просто гуглите "18 вращающихся девушек"
Я почему заподозрил подвох, ведь это обычный компьтерные анимации, которые будут повторять цикл.
Я понаблюдал, но выводов не сделал, так как нужно ещё несколько точек зрения

P.S. без троллинга и оффтопа пожалуйста

Сергей Жуков

Тестирование

Устройтесь поудобнее. На картинке вы видите силуэт вращающейся фигуры.

1-й этап. Психологическая настройка.

Психологическая настройка вашего мозга длится примерно 2 мин.

2-й этап. Собственно тестирование.

Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.

Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.

Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга.

У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот.

У других - смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот.

P.S Ничего особого. Просто узнаем свои склонности.