Alena Табачникова

Многозначность французских глаголов

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь материалы на тему полисемии глаголов во французском языке и особенностей ее становления
Лучше что-нибудь авторитетное, а не рефераты, которые выдает поисковик)

Заранее благодарю

Ко
Константин

Познакомьтесь с трудами Шарля Балли - очень авторитетный лингвист. Становление полисемии происходит со времен латинского языка.