Лилия

Что такое МФУ стоит ли его брать и чем оно лучше раздельных устройств?

Хочу взять МФУ Самсунг взамен Самсунг лазерного брал лет 5 назад. Стоит ли?

Salidin Kurmanaliev

Многофункциональное устройство

Ка
Катюшка

У меня дома старенький принтер и старенький сканер.
Люди берут МФУ. Удобно. все в одном.
Но закачиваются чернила и не работает сканер

R A

Берите лазерное ч/б МФУ, если у вас нет потребности в печати фотографий.

Ад
Администратор

МФУ - принтер + сканер + копир - и все это строится на основе печатающего механизма (принтер)
Гнусы.. . ну, не знаю.. . Каждому свое

Леонид Зенченко

МФУ-МногоФункциональное устройство, проще сканер прикручен к принтеру, есть функция копирования напрямую как правило, без участия компа в процессе, так же многие МФУ дополняются функцией факса и даже просто телефона (как правило ориентировано на офис) , но все сделано на одной базе принтера.... Короче, фукций много, больше чем у тупо принтера.. .
Я использую отдельные устройства, так как мое ИМХО при создании устройства с несколькими функциями кастрируется часть функционала каждой.. . Например мой сканер умеет работать с фотопленкой, можно заипенить интерполяцию до 12000, а вот на циске мфу-нет... .
То же и с принтерами.. . Использую качественную фотопечать, от сюда только эпсон струйный, а устройства шести-и более-цветные со сканером стоят много-много килорубликов... .
Гнус.... ну незнаю-каждому свое (С)
Смотря какой самсунг, модель и прочее.. . в любом случае все они сейчас блокируются по счетчикам (не только тонера, а и узла формирования изо, фьюзера, ленты переноса, если эти счетчики установлены в аппарате) , так что придется либо фиксить либо доплачивать при заправке за замену крум-модуля (чипа) , либо (О, УЖАСНАХ!!! ) эксплуатировать на оригиналах.... Выбор в принтципе не плох, но советую покурить форумы, обзвонить несколько сервисных центров с бросьбой рассказать вам болячки выбранного аппарата, ну или тут спросить, если мы с Принтермехаником увидим вопрос-то обязательно ответим (компетентность остальных завсегдатаев этого раздела оставляет желать лучшего)...

Бахадыр

Многофункциональное устройство
Лучше брать МФУ так как меньше места и удобнее, и экономия на картридже, для МФУ всего 1 картридж, если совместимый то еще лучше. Картриджи можно купить тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Маргарита Горр

Почему нет? Там все есть. один прибор для всего будет стоять 🙂
Смотрите в Дар мебель, там есть хорошие модельки.