Валерия Чугунова

Что значит слово "эпик"? Друзья произносят это слово, ну и я, что-бы не отставать хочу узнать, что это значит.

Денис

пик — эпик, а … Русский орфографический словарь
эпик — а; м. Автор эпических произведений. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб. : Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … Толковый словарь русского языка Кузнецова
эпик — а, м. épique (auteur épique). Автор эпического произведения. Обыкновенная жизнь Словаков, прежде и теперь, мало очень имела и имеет случаев, годных для вдохновений Эпика, сильных порывов Лирика и смелых движений и положений Драматика. МН 1835 4… … Исторический словарь галлицизмов русского языка

Эпик, Э. — Эрнст Юлиус Эпик (эст. Ernst Julius Öpik; 23 октября 1893, Кунда 10 сентября 1985) эстонский астроном. Учился в Московском университете. В 1916 г. заведовал обсерваторией в Ташкенте. С 1921 г. в Эстонии, работал в обсерватории Тартуского… … Википедия

Эпик Э. — Эрнст Юлиус Эпик (эст. Ernst Julius Öpik; 23 октября 1893, Кунда 10 сентября 1985) эстонский астроном. Учился в Московском университете. В 1916 г. заведовал обсерваторией в Ташкенте. С 1921 г. в Эстонии, работал в обсерватории Тартуского… … Википедия

Эпик Э. Ю. — Эрнст Юлиус Эпик (эст. Ernst Julius Öpik; 23 октября 1893, Кунда 10 сентября 1985) эстонский астроном. Учился в Московском университете. В 1916 г. заведовал обсерваторией в Ташкенте. С 1921 г. в Эстонии, работал в обсерватории Тартуского… … Википедия
Эпик — (от греч. epikos повествовательный, величавый, фундаментальный, бесстрастный) автор эпических, то есть больших произведений: ஐ Были там некогда двое постарше. Первый, якобы эпик (не издал ни одной большой вещи) , пользовался славой в кредит … Мир Лема - словарь и путеводитель
эпик — муж. epic poet … Большой англо-русский и русско-английский словарь
Эпик — м. Автор эпического произведения. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
эпик — эпик, эпики, эпика, эпиков, эпику, эпикам, эпика, эпиков, эпиком, эпиками, эпике, эпиках (Источник: «Полная акцентуированная

Елена Бодрова

Эпично! Грандиозно! Величественно!
но я подозреваю, что твои друзья используют это слово вместо слов "круто" , "классно" , "офигенно" и тд 🙂
т. е. "Это эпик фильм! " значит тоже самое, что и "Это крутой фильм".

Ал
Альбина

Эпик - нечто величественное

Эпик - стиль музыки (симфонической, электронной, рок) ассоциирующийся со средневековыми баталиями

Ирин@ (Esther) Черновол

знаю выражение "эпик фэйл" - epic fail - легендарная неудача, великий провал.. . как-то так.

Вiолетта Гущенко

В мире высоких технологий и разработки IT продуктов, эпик - большая пользовательская история.
User Stories
Вся работа по проекту построена вокруг небольших по размеру, понятных каждому участнику проекта пожеланий, которые легко оцениваются, легко обсуждаются с заказчиком и которые можно реализовать в рамках короткой итерации продолжительностью одну-две недели.

Начиная формировать истории пользователей, т. е. собирать требования к проекту, мы обычно движемся от более общего к более частному - сначала определяемся с концепцией проекта, выделем основные персоны (пользователи системы), формируем перечень основных фич, и дальше эти фичи детализируем на отдельные пожелания.

Получаем примерно такую структуру требований:
1. персона (например, автор блога)
2. активность в системе (публикация сообщения)
3. действие (ввести текст сообщения и опубликовать его; отметить сообщение тегами; сохранить черновик сообщения)

Epic - то есть по сути, это просто большая история пользователя, отличительной особеностью которой является наличие явной ценности для пользователя (персоны).

"Как автор блога, я должен иметь возможность публиковать свои сообщения в блоге, чтобы заинтересовывать читателей и формировать лояльное сообщество вокруг моего блога" - это пример epic'а.

Различия в приведенных примерах истории пользователя и эпика:
* эпик всегда больший по функциональности, по отношению к истории пользователя, и может даже не умещаться в одной итерации.
* эпик несет в себе явную ценность - сформировать сообщество читателей и комментаторов блога, с которыми можно обсуждать интересующие темы. В случае же с тегами на сообщения - это просто небольшая функциональная возможность сервиса.

Iroda

Эпик - полный лошара и ебень

Сергей

боже, что за объяснения люди надавали, даже смысл слова эпичность не скопировали с википедии, а просто не пойми чего накидали !! эпик это сокращение от слова эпично - грандиозно, масштабно, и в таком роде, думаю пояснения корней слова от куда оно и зачем не нужно, не в тему будет. ) Да и кстати, думаю самым простым было именно у друзей и спросить, не стыдно чего то не знать, особенно когда появляется новое жаргонное слово. )

Татьяна Иванова

это фиаско братан означает не удача!

Евгения Мяус

Круто, классно

Эннка Сианка

Хулиган сам ты полный лошара и ебень