Ekaterina Gridneva

У меня Asus X5 DIE..Что такое парт номер и обязательно ли мне??

. Хочу купить клавиатуру. .

Что такое парт номер и обязательно ли мне, чтобы он совпадал с парт номером старой клавы?

Если мне не нужен парт номер для выбора, по каким критериям правильно выбрать клаву?
(Буду покупать на ebay, поэтому не смогу вернуть назад..)

Eugenia Sokolova

любая пойдет. не парься. или ты про встроенную что в буке? тогда нужно чтобы номера совпадали

Alisher Mamajanov

Партномер нужен для того, чтоб запчасть подобрать конкретно для этого устройства, поэтому и нужно знать этот номер от старой запчасти при покупке новой.... Иногда выпускаются запчасти, которые подходят для разных моделей устройств, но имеют при этом одинаковый партнамбер....

Ga
Galina

Очень часто в ноутбуках одной модели используют разные детали, причем эти детали не взаимозаменяемые. Например, в ноутбуках HP даже зарядка от такой же модели может не подойти, см. ремонт ноутбуков HP, не говоря уже о клавиатуре. Поэтому каждая деталь имеет свой partnumber, гарантирующий совместимость. У Asus с совместимостью лучше, с большой вероятностью можно partnumber не учитывать, подбирать по модели.