Nikolai Isaev

выпила воду смешанную с уксусом чуть-чуть что делать?

выпила воду смешанную с уксусом! У МЕНЯ ВЯЛОСТЬ РВОТА ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ!

Ольга Баранова

чучуть соды тудаже погасить уксус))))

Юр
Юрий

от концентрации уксуса зависит
если его чуть чуть было, то не так страшно, скорую вызвать стоит
при сожжении уксусом слизистой появляется, боль при глотании, тяжело дышать, боль в желудке, сильная рвота, возможна потеря сознания
смешайте холодную воду с молоком пейте и вызывайте рвоту.... так промывают желудок.... (только врачи это желудочным зондом делают)
нас учили, что нужно промыть желудок большим кол-вом воды с молоком или яичным белком, но скорая нужна, главное что бы уксус не концентрированный был, если это простой 3% то совершенно не страшно, если 30 то это да
и ни в коем случае соду я бы пить не стала

Al
Almaz

Ничего. Это же не уксусная эссенция....

Мария Фёдорова

выпей колы, от уксуса не спасет. зато будет вкусно

Ксения Ткач

Вызвать скорую! А до приезда выпить стакан теплой воды с 1 чайной ложкой пищевой соды, затем вызвать рвоту. Потом повторить соду и рвоту. Молоко не гасит уксус.