Замира Алиакбарова

сравнение свойст метана и этилена

Юра Цыплухин

Писать правильно научись, а потом в 7-8 класс переходи, там тебя научат химии.

Раиса

у них разное строение. молекула метана - правильный тетраэдр, этилен- линейная форма. для класса первого вещества характерна структурная изометрия, а для класса второго - еще и пространственная. этилен содержит двойную связь, а значит обесцвечивает раствор перманганата калия и бромную воду (характерна р-я присоединения) . метан такими свойствами не обладает (характерна только р-я замещения)