Алексей Симонов

Помогите пожалуйста, вот не могу с этими двумя предложениями разобраться, нужно поставить местоимения в нужной форме.

1) A friends of (him, his) told me about it.
2) These books are not (yours, your), don’t take (their, theirs, them).

Наталья Лазарева

1) A friends - так нельзя употреблять, это у вас в задании так написано? Правильный ответ: The friends of his told me about it. Возможно даже вообще без артикля.
2) These books are not yours, don't take them.