Дмитрий Фишер

Новый автомобиль. ч/з 3 мес не зводится. Салон провел диагнотику-АКБ сдохла. Мех. повреждений нет. Это гарантийный случай

Мне предъявили, что за 10 мес маленький пробег в 1120 км и поэтому АКЮ вышла из строя по моей вине, типа ему нельзя простаивать.
КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПРОШУ ПОМОЩИ ЮРИТА!

Ответ службы поддержки пользователей Chevrole/GM:

Добрый день!
Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» .
К сожалению, не удается связаться с Вами по предоставленному телефону.
По результатам рассмотрения Вашей претензии сообщаем следующее:
По информации, полученной нам от сотрудников дилерского центра ООО "Автопрестиж-Сервис", была проведена диагностика Вашего автомобиля, по результатам которой была выявлена неисправность АКБ. В случае с АКБ браком производителя может быть, например: течь АКБ (разгерметизация, не вызванная механическим повреждением) , ничего подобного на Вашем автомобиле обнаружено не было. Таким образом, ООО "Джи Эм ДАТ СНГ" не видит оснований для замены АКБ в рамках гарантии Производителя.

Если на данный момент у Вас остались открытые вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: 8 (495) 411 5398.

Kind regards
Chikleeva Mariya
GM CIS Customer Care Center Specialist
Northern Tower, Moscow City 10,
Testovskaya Street, Entrance 2, Floor 9,
123317, Moscow, Russia

Tel: +7 495 4115398
Fax: +7 495 6638174
E-mail: ccrussia@gm.com

Сергей

читайте инструкцию по эксплуатации АКБ
исходя из рекомендаций производителя и делайте выводы

что касается проверки товара СЦ - если вы НЕ согласны с таким решением, то можете провести экспертизу товара самостоятельно !
предварительно уведомив продавца о месте и времени её проведения

и уже на основании её решения думайте как быть дальше !

вряд ли продавец добровольно согласится вернуть вам деньги или заменить товар
обращаться с такой проблемой в суд или нет - решать конечно вам

здесь считайте - стоимость товар равна или нет вашему времени и нервам

Вениамин

Нигде не сказано, что вы должны вообще ездить, чтобы гарантия слетела. Советую ругаться)

Ксения Сафрыгина

скорее всего у вас электротечь - а это уже проблема салона, где налаживали электрику (сигналку и т. д.) . вам нужна независимая экспертиза с заключением которой можете обратиться в суд.

Зинаида Бойко

бред собачий. Где написано, что срок службы АКБ зависит от пробега.
Гарантия на АКБ не меньше года.
Скажите им, пусть письменно ответят. И с этим в суд пойдете.
--
В АКБ могут быть и внутренние дефект. Скорее всего замыкание одной банки.
У знакомого через три месяца после покупки пришлось менять АКБ. И по гарантии поменяли !
А дилеры всегда обманывают. Это их стиль работы.