Sergei

что написать, сказать или сделать чтобы амбулаторная карта ребенка хранилась дома?

ситуация такая.... мы часто ездим в другие города, страны.. . обращаюсь в платные клиники своего города.. . результат: тонна бумаг, справок, выписок.. . в пол-ке карту не дают ссылаясь на какой-то там закон! а мне было бы проще с одной картой ездить.... и как быть?

Гена Сампара

Без понятия. Отксерьте её всю. И на всякий потом как подростковый возраст перейдёт заберите с архива. У нас терять очень любят всё.

Ирина

Амбулаторная карта - медицинский юридический документ. Должен храниться в поликлинике. При проверке ФОМСом, если карты нет на месте, на поликлинику накладывают штраф, что отражается на зарплате работников поликлиники. В частности, тех врачей, к которым Вы обращаетесь. Будьте совестливы - делайте ксерокопии со всех исследований и храните дома, а карту оставьте в поликлинике.

Татьяна Конева

заставь сделать полную ксерокопию - это они ОБЯЗАНЫ сделать

Евгений Миргаязов

Я делаю следующее: обращаюсь в регистратуру с просьбой отдать мне карту на руки, т. к. намереваюсь обратиться в др. поликлинику ( сейчас можно идти не только по месту прописки, но и по месту жительства, а место жительство многие меняют, как перчатки) . Еще никогда не было проблем с получением карты, т. к. это мое право где лечиться и/или лечить/наблюдать ребенка.