Надежда Федоркина

Не могу найти названия 2-х очень старых фильмов.

Не могу найти названия 2-х фильмов.
1: Был очень старый фильм (возможно 80-х годов) , сказка, про юношу в волшебном мире, и про белого дракона, морда которого смахивала на морду пикинеса. Они вместе путешествовали и встречали много разных существ. Компьютерная графика тогда была не совсем актуальна, поэтому все существа были не нарисованы, а хорошо проработанными куклами. На все мои попытки найти его в инете мне выдавали "Легенда о белом драконе", но это современное аниме, а не тот самый фильм.
2: Тоже очень старый мультфильм, возможно того же времени, но очень качественно и реалистично нарисован. История про воюющие 2 народа - первый это народ человеков разумных, у короля которого была дочь принцесса. Они жили в тропическом мире и научились седлать птеродактелей. Второй народ - народ неандертальцов, король которых - сивый колдун метеросексуал. Они жили во льдах, а главная башня колдуна была похожа на руку. Главный герой воин, который в конце победит колдуна и разрушит ледяное королевство. Там еще был один воин - аля бэтмен, только вместо маски летучей мыши была маска черной пантеры.
Добрые люди - помогите чем сможете Спасибо.

Ру
Руслан

1 это Бесконечные истории наверно а 2 незнаю

Ко
Коля

Есть персонаж комиксов и мультиков

Black Panther

А первый - точно Бесконечная История