Алена Степина

в пьесе "Гроза " литературная лексика 18в. с ломоносовско-державинскими тенденциями присутствует в речи :

с ломоносовско-державинскими тенденциями присутствует в речи :

Alexandr

Кулигин. Поэтична фигура этого механика-самоучки, органически усвоившего просветительскую культуру XVIII века от Ломоносова до Державина.

Сико

Кулигин, скорее всего.