Яна Дамирова

смысл пословицы - договор дороже денег. эссе по обществознанию

Евгений

Договор дороже денег. Эту фразу мы слышим много раз, но каково её значение возможно задумались вы.
Для меня эта фраза значит то, что никакие деньги не заменят настоящего крепкого слова. Ведь конечно за деньги можно кипить много интересных нужных и ненужных вещей. Но за деньги не купишь ни дружбы, ни любви, ни здоровья. Исходя из этого мы понимаем, что слова нельзя ни купить не продать. тем более договор это обоюдное согласие и договорённость людей. Настоящий договор не променяешь ни на какие