Александр Лазарев

покупала очки солнцезащитные...

..была в торг. центре- понравились очки в коридоре типа на лотке, достаточно дорогие. Хорошая тётенька продавала, но чек не дала. Дома при дневном свете они ужасными оказались, я на след. день с диктофоном и законом о потребителях к ней на всякий случай, она ворчала, но вернула деньги. Почему она чек зажала? И всем урок- берите всегда чек, даже если ерунду какую покупаете.

Славутинский Виктор

да ладно! вы думаете тётя испугалась вашего диктофона ?
не смешите

что касаемо чека-

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности вообще имеют право работать БЕЗ КАССОВЫХ АППАРАТОВ !!!

так что взять чек у вас НЕ везде получится! в случае отсутствия кассового аппарата продавец обязан выдать покупателю товарный чек! однако выдать он его должен только про ТРЕБОВАНИЮ покупателя !!!

так же имейте в виду - наличие ( равно как и отсутствие ) чека НИКАК не влияет на ваши ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ продавца !

и это прописано в ЗАКОНЕ

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований