Дарья Кузьмичёва

Что в Вас? Платоновская концепция ..вместо духовой сущности Бог как идея или форма за каждым явлением реальности...?

Кант считал божественность – это не более чем спекуляция, недоказуемая гипотеза, на справедливость которой мы можем только надеяться.
Аристотель искал в Боге причину всех причин…
Каббала.. считает, что Бог ..это Высшая сила.. смысл которой не постижим, но познаваема методикой эманация. .
Карл Маркс считал, что Бог ..это всего лишь олицетворение человеческих свойств. .
Фридрих Ницше вложил в уста своего героя Заратустры «Возможно ли это? Этот святой старец в своем лесу еще не слыхал о том, что Бог мертв»
хотя с моей точки зрения, более глубокого верующего трудно найти.. .
Что же в Вас???. так... пофилософствовать,,))) )

Ra
Rastaman

А что же в нас... ?
Да по ситуации.. Если чего-то одно не подходит, то можно всё вместе перемешать тщательно и от себя ещё немного добавить.. (ну ведь общение с Абсолютом-дело сугубо личное... )

А вот сесть потом и подумать-а действительно-ли все средства хороши... ?
А чего...? Об этом ещё общепризнанный святой человек говорил... Ну, если цель соответствующая.. .

Вот тока кто наглости наберётся методы и цели мои критиковать...? Лишь тот, кто не понимает, что во мне-ВСЁ...

Мр
Мришк

Седня приснился сон.. Как будто какая то гора возможно в Индии, но не исключаю другого места.. И там люди лежат рядом друг с другом на спине.. на протяжении многих киллометров. Рядом сидит какой-то йог... И еще там один кое какой. Я про себя думаю, что неужели пришло такое время, когда все эти простые люди лежат как грешники недостойные и вот эти святьые мщные йоги теперь их будут обучать.... И думаю, что это ужасно. Потому что получается йоги как повелители, а люди как скот, стадо.. И потом как будто новость на экране что 10 какой-то умер... Я смотрю на него, мужчина лежит так же как и все, в рубашке такой солидный вид.. От него отодвинулись другие люди слегка. Думаю, он мертв про него говорят или нет.. А имя у него почему то солнышко. я думаю что это фамилия такая?