Анастасия Короткова

Как записать Кулон через секунду, метр и киллограмм

Не надо писать, что это невозможно. Это фозможно я просто забыл формулу

Алёна Базаргулова

Строго говоря, придётся всё таки согласиться с товарищами, это невозможно. Но.. . Между этой единицей и соответствующей единицей в CGSE существует количественная связь. Стало быть, в известном смысле и Кулон можно выразить через указанные величины, вернее установить связь между ними. Я как-то установил (в Инете найти не смог; В СВОИХ ЖЕ ВЫКЛАДКАХ НЕ СОВСЕМ УВЕРЕН!) : 1 Кл= 3*10^9 дина*см^2 Но 1 Н= 1*10^5 дина, 1м2= 1*10^4см2. Учитывая это, прихoдим к выводу, что 1 Кл= 3 Н*м^2= 3 кгм^3/с^2.

Гуля Шеркулова

Понятно, что для того, кто пишет "килЛограмм" и путает свой пол, "Фозможно" все...

Светлана Волобуева

Кулон - это первообразная единица, то есть она не из чего не получается.

Димка Михайлов

1 Кл = 1 А*с

Это основные единицы системы СИ.

В СГС единица другая, но там и килограмма с метром нет.

Shem Самойлов

И всё же это невозможно.