Елизавета Рощевская

Боль после снятия швов после рваной раны

2 недели назад поранился стеклом. рана в области логтя 3 см в ширину 1 см в толщину и 1 в глубь. в общем спустя 13 дней сняли швы. и теперь трудно выпрямлять руку. (боль в другом месте- там где была рана незначительная) По ощущениям болит 1 из мыщц. не могу понять в чем дело. Такое чувство что 1 из мыщц стала короче. Посоветуйте стоит ли переждать этот период? или есть какие то методы самомассажа? или еще что. может была у когото похожая ситуация.

Характер боли? чувство что мышцы растягиваются и когда выпрямляю руку больно

Егор Слонов

какой характер боли?

После ранения стеклом осматривали ли рану? Иногда так бывает, что может остаться в ране мелкое стекло, которое сразу не увидят. Боль будет колющая. А так вообще при наложении швов и после их удаления велик процент боли. мышцам необходимо немного восстановиться. со временем это пройдет

Дмитрий

Рубцовая ткань менее эластична! Попроси назначить физиолечение, чтоб рубец поэластичней стал. И витамина "С" поменьше. С ним заживает все быстрее, но при быстром заживлении образуются рубцы.