Мария

Можно ли в домашних условиях получить карбид кальция и как?

Насчёт синтеза при 2000 градусов я знаю, но наверняка есть же сверхкропотливый способ, однако без высоких температур

Димон Быков

Если раздобудете металлический кальций, то должно получиться. Нагреванием его с графитом при 500-600 градусах.

=M
=Zmn=- Myxamor

Вряд ли. Его получают при температуре около 2000 градусов, в домашних условиях такую температуру получить сложновато.

Анастасия Азарова

к сожалению нет.. Только спекание и 2000С А вы алюмотермию применяйте прямо не круге элетроплитке