Ирина Никитина

Внутренняя политика Александра 1 в 1815 1825 гг кратко

Екатерина Сергеевна

После окончания Отечественной войны 1812 г. стала очевидной необходимость перемен в сфере социально-экономических отношении и государственного строя. Ставший после Венского конгресса (1814-1815 гг. ) «царем польским» , Александр I подарил своим новым подданным самую либеральную в Европе конституцию. При открытии польского сейма в 1818 г. он обещал распространить свободы на все подвластные ему территории.
Началась тайная работа над созданием русской конституции. Ее автором был Н. Н. Новосильцев - один из «молодых друзей» императора, который поддерживал будущего царя еще до вступления на престол. Текст конституции был написан к 1820 г.
Всё помоему)

Татьяна Жаркова

Всё ясно и кратко спс )

Алла Туганова

Я помоему, у тебя это не потвоему, скопировать и вставить, это не значит что ты это сама написала