Нурланltnurik

С какой целью Антоний и Октавиан заключили между собой союз?

Ол
Ольга

Оказавшись в Риме, Октавиан заключил союз с Марком Антонием и Марком Лепидом. Так называемый "второй триумвират" был направлен против убийц Цезаря, Марка Юния Брута и Гая Кассия. Армии Октавиана и Антония настигли Кассия и Брута в Греции, где нанесли им сокрушительное поражение в битве при Филиппах (в 42 г. до н. э.) . Брут и Кассий после сражения покончили жизнь самоубийством.

Михаил Никитин

Они заключили союз чтоб разбить заговорщиков которые убили Цезаря среди них был Брут. Они разбили их в Македонии.

Руфат Гулиев

Они заключили союз чтоб разбить заговорщиков которые убили Цезаря среди них был Брут. Они разбили их в Македонии. Они разделили власть между собой, Антонию достался Египет и другие территории на востоке. Октавиан решил подчинить себе его земли и напал на него. У Клеопатры и Антония был роман и ее войска помогли противостоять римлянам. Но когда египтяне увидели что их царица уплывает они обратились в бегство и римляне победили. Октавиан стал Цезарем и августейшим, тем самым стал верховным правителем Рима

Андрей Загребаев

Они заключили союз чтоб разбить заговорщиков которые убили Цезаря среди них был Брут. Они разбили их в Македонии.

Ольга Ковалева

С той же целью, с какой Цезарь Помпей и Красс создали первый триумвират.
Получить совместную власть, опираясь на общую военную силу.

Демократия разложилась и управлять страной и колониями, составляющими империю, можно было только с позиции силы, ибо в гражданском обществе согласие исчезло.
То что они совместно расправились с Брутом и Кассием, не является показательным, так как проблемы со властью не исчезли.
в психике властителей автократия уже утвердилась, и народ в принципе примирился, но среди патрициев ещё не истребилась идея о "демократическом" равенстве патрициев среди патрициев.

Роман Распопин

Они заключили союз чтоб разбить заговорщиков которые убили Цезаря среди них был Брут. Они разбили их в Македонии. Они разделили власть между собой, Антонию достался Египет и другие территории на востоке. Октавиан решил подчинить себе его земли и напал на него. У Клеопатры и Антония был роман и ее войска помогли противостоять римлянам. Но когда египтяне увидели что их царица уплывает они обратились в бегство и римляне победили. Октавиан стал Цезарем и августейшим, тем самым стал верховным правителем Рима

Николай

Оказавшись в Риме, Октавиан заключил союз с Марком Антонием и Марком Лепидом. Так называемый "второй триумвират" был направлен против убийц Цезаря, Марка Юния Брута и Гая Кассия. Армии Октавиана и Антония настигли Кассия и Брута в Греции, где нанесли им сокрушительное поражение в битве при Филиппах (в 42 г. до н. э.) . Брут и Кассий после сражения покончили жизнь самоубийством

Александр Тян

Пришлось Антонию заключить союз с Октавианом для борьбы со сторонниками республики

Кс
Ксения

Оказавшись в Риме, Октавиан заключил союз с Марком Антонием и Марком Лепидом. Так называемый "второй триумвират" был направлен против убийц Цезаря, Марка Юния Брута и Гая Кассия. Армии Октавиана и Антония настигли Кассия и Брута в Греции, где нанесли им сокрушительное поражение в битве при Филиппах (в 42 г. до н. э.) . Брут и Кассий после сражения покончили жизнь самоубийством.

Николай

Оказавшись в Риме, Октавиан заключил союз с Марком Антонием и Марком Лепидом. Так называемый "второй триумвират" был направлен против убийц Цезаря, Марка Юния Брута и Гая Кассия. Армии Октавиана и Антония настигли Кассия и Брута в Греции, где нанесли им сокрушительное поражение в битве при Филиппах (в 42 г. до н. э.) . Брут и Кассий после сражения покончили жизнь самоубийством.