Марупчик Марупчик

какое масло залить после обкатки двигателя 2114

Евгений

Масло моторное полусинтетическое Shell Helix HX7 10W40.
Моменты : синтетика для двигателя противопоказана если двигатель с большим пробегом.
Если для региона, в котором эксплуатируется автомобиль, не характерны падения температур в зимний период ниже, скажем -15-20 градусов Цельсия, острой необходимости в использовании синтетического моторного масла нет, если конечно все остальные параметры масла походят для двигателя. Просто минеральное, или же полусинтетическое масло придется менять немного чаще, чем синтетическое. В этом случае никакого вреда для двигателя от использования минерального или полусинтетического моторного масла не будет.
Обычно полусинтетическое моторное масло рекомендуют заливать в современные двигатели с большими пробегами, когда увеличивается угар синтетического масла. В таких ситуациях полусинтетика – оптимальный выход, поскольку вероятность найти полусинтетическое масло, соответствующее всем требованиям производителя двигателя достаточно велика, в отличие от минерального.

Максим

На какое денег не жалко

Се
Сергей

Я заливал Кастро 5в30 почти с новья, когда разобрали на 80 тыщах, все было впоряде. Очень хорошее масло, + можно использовать круглый год.
Сейчас лью Мотюль Рэйсинг 15в60, но мотор другой, тебе такое не пойдет.
На масле не экономь и меняй раз в 7-8 тыщ, без промывок и все будет пучком.

Константин

лей СИНТЕТИКУ кастрол 5в40. машина будет тебе благодарна.

Павел

в это гавно только Лукойл лить.
Вот в классику можно лить высококачественную синететику, а в зубила нет

Андрей

Esso полусинтетику лей и не парься

Владимир

я вас умоляю, не несите ересь

Ст
Стасик

у моей сестры 15ка уже 5лет как купила новую, и пользуется только ессо синтетику и проблем не знает с движком.
Удач

Вл
Владимир

мнений миллион, причем правдивость их сомнительна, производитель учитывал многое в том числе и масло которое будет в процессе эксплуатации авто
никому не верь, а лей то что рекомендовано производителем, производитель масла не столь важен главное чтобы по параметрам подходило и оригинальное было