Ви

Задача по квантовой физике. помогите пожалуйста

Точечная источник света потребляет мощность N = 100 Вт и равномерно излучает свет во все стороны. Длина волны света, при этом излучается = 589нм. КПД источника 0,1%. Вычислить количество фатонов, которые излучает источник наз 1с

я не знаю даже откуда начинать

Merym Sarybaeva

Я думаю, сначала по формуле Планка E=hc/L вычисляем энергию одного фотона, и учитывая, что на излучение уходит Еизл=100*0,1/100=0,1Дж/с, делим Е/Еизл. Единицы измерения переводить в СИ.