Nyo

а вас мучает совесть, когда ставите своим детям мультики? нам год и шесть любим простоквашино, винни-пух, раз горох

Maral

а почему совесть должна мучать?

Умка

мучает ужасно. но я целыми днями нахожусь одна с дочкой, ей 2, и мне надо делать какие то дела-приготовить обед, убраться в квартире итд, поэтому выхода не вижу, кроме как включить мультики, пока она смотрит я кое что успеваю сделать, а без них-однозначно куда нибудь влезет и что нибудь натворит

Ка
Катик

если не долго -то не мучает))

Ирина

мы смотрели вместе... с моими коментами если впервые, потом уж выбирались любимые: )
мультик в день- лучше не по телеку, всяких Губок Бобов и т. д. , а те которые добру учат, на каких мы выросли.. .
в общем со смыслом и по возрасту.. . чтобы понимал о чем ...явно не в годик про богатырей ))))
зато знаете как хотят посмотреть и игрушки охотнее убирают 😉

совесть должна мучить тех, кто страдает ерундой в интернете или висит на телефоне пол дня, а дети в это время глаза себе около телевизора портят...

Дина

Моя в год и шесть смотрит бебиэнштейна и развивающий мультики для детей с 12 месяцев и до трех лет. Эти блоками идут с трех месяцев, сама компьютер включает и показывает пальчиком куда нажать надо, пыталась другое включить, мотает головой, не хочет. Совесть не мучает, она там привет и пока научилась показывать, цвета начала различать, как животные звуки издают. Хоть и сама с ней занимаюсь, но с помощью мультиков она это быстрее осваивает

Ел
Елена

а надо ставить "Игру престолов" и не мучатся? или ?

Умка

а почему совесть должна мучать?... всегда ставила и ставлю мультики... да они и сами себе когда захотят уже ставят мульты смотреть.. . а Маша смешная... зря вы так))) )
посмотрели, надоело выключили переключились на другое занятие

ну что вам мультиков жалко)))))

Виктория

Ну а год и шесть оочень дозировано. Минут по 10 -15. А если вы их просто таким образом занимаете, что бы не жертвовать своим временем.. . то должна мучить) Лучше играйте с ним.. . совместно, потому как у современных детей подростков и молодёжи трудно с коммуникацией. А кто ж детей то рожать будет.. . парни поголовно женаты на компьютерах) А девчёнки на авто.... ну и гостей столицы присматривают, так что играйте, и пусть укореняется что общение не заменить бездейственным принятием информации))

Алла

Меня совесть мучает, и когда в 6 ставлю. ) Есть более полезные занятия, но приходится искать компромисс.

Иришка

А почему она должна мучить? Если конечно не на целый день ребенка за телик, а сами - по своим делам.

Васелина

Неужели машу и медведь не ставите. Как меня бесит эта рожа машина глупая, ни за что своим детям не покажу. А у вас такие приличные мультики перечислены. Удивительно

Та
Татьяна

Мои дети тоже Машу и медведь не смотрят.. . Медведица с сиськами меня убивает ((((

Ел
Елка

Ребёнку 14 лет и до сих пор не разрешаем долго у телека сидеть.... лучше мультиков чтение, совместные игры и т. д.

Настена

если бы я так делала, тем более в 1.5 года, то мучила бы. я против того, чтобы маленькие смотрели телек. он у нас как фон работает почти всегда. но дочке интереснее играть, чем смотреть.

Та
Татьяна

Вполне нормальное явление - просмотр мультков. У нас дочке 4 - мультик обязателен. Ведь все хорошо в меру. Начали смотреть с года короткометражки. Я настоял на преимущественно советской мультипликации, ведь там есть те необходимые для нормального морального воспитания ребенка элементы, которые сейчас исключили из мультиков. Особенно нравятся мультики про чебурашку и "по дороге с облаками". Так что вреда не будет, если понемногу и в качестве стимула.