Оленька Понасенкова

Для желаний, (красивых) нужна смелость наравне с воображением? ..или, даже прежде воображения...?

Елена Грачева

"Сметь, Знать, Молчать, Желать"--из (о) писания*(Средневековых Школ Каббалистов) Делания [(Делателей! -)-в области теоретической механики*(ВСЁ связано и взаимозависимо!)]. .
--
воздух "стоит" впереди огня*(метафизически). .
хотя. . огонь всему основа. .
--
...
"Нет дыма без огня"
!
))

Олег Меньтюков

воображение прежде, ведь смелость больше для оформления мысли как желания нужна

Сергей Краснухин

Для создания красоты Смелость с воображением не нужна 🙂 Либо смелость, либо воображение. Смелость - при подражании, воображение - при создании.

Чаще всего (а я бы сказал - всегда) люди обезъянничают: присваивают себе чужие желания, подглядев их у знакомых и незнакомых людей, вычитав в книгах, или, увидев в фильмах. Для этого воображения не нужно (всё уже придумано) - достаточно смелости и решительности.

Если же предположить, что человек (творец) придумывает новое "красивое" желание, то смелость ему может помешать. При творении нужно выходить вообще за уровень страха, а смелость - это планка (пусть и высокая) в нем, в родимом.. .

p.s. Я уже молчу про субъективность "красивости" желания. Что одному красивое желание, то для другого дебилизм и деградация. Учитывая это, нужно две смелости. Одна, чтобы принять решение какое то желание считать своим, а вторая - чтобы считать это желание красивым :)))