Laziz Boykulov

Что означает и в связи с чем возникло, смысл употребления сегодня" Положить в долгий ящик"

Что означает и в связи с чем возникло, смысл употребления сегодня" Положить в долгий ящик" из истории отечества с др. времён и когда возникло и при каком правителе?

Наталья Королева

....сильно затянуть какое-либо дело. При царе Алексее Михайловиче в России существовал такой порядок: все жалобы, просьбы или челобитные, адресованные царю, опускали в специальный ящик, прибитый к столбу возле дворца в селе Коломенском под Москвой. В те времена писали на бумаге. свертываемой рулономюПоэтому и ящик был длинным или. как говорили, долгий.