Денис

В горизонтальном однородном магнитном поле

В горизонтальном однородном магнитном поле находится в равновесии незакрепленный горизонтальный прямолинейный проводник из меди с поперечным сечением 1 мм2. Какой ток те-чет по проводнику при индукции поля 10–2 Тл? Проводник рас-положен перпендикулярно полю.

Асем

Сила Ампера=Силе тяжести; Fa=BJLsin90=BJL; Ft=po*SL*g; BJL=poSLg; J=poSg/B=8900*1*10^(-6)*10/10^(-2)=...A