Мариночка Филиппова

Главный элемент, составляющий земную кору?

Самсон Саакян

Самый распространённый элемент на нашей планете - кремний.

Пащенко Наталия

Кто это за знаток-кремнии. Девочка не верь двоечникам.
Главный элемент земной коры-УГЛЕРОД.

Наталья Медкова

Земную кору составляет сравнительно небольшое число элементов. Около половины массы земной коры приходится на кислород, более 25% — на кремний. Всего 18 элементов: O, Si, Al, Fe, Ca, Na, K, Mg, H, Ti, C, Cl, P, S, N, Mn, F, Ba — составляют 99,8 % массы земной коры

Елизавета Рощевская

Нулевой элемент.
Материал, называемый нулевым элементом или НЭ (англ. Element Zero), при подаче на него электрического заряда начинает производить поле тёмной энергии, которое снижает или повышает массу всех предметов внутри него. Это явление, получившее название «эффект массы» (англ. mass effect), нашло применение в многочисленных областях, начиная от создания искусственной гравитации до производства особо прочных строительных материалов. Наиболее успешно оно используется при перелётах со сверхсветовой скоростью.
НЭ образуется, когда твёрдый материал, например поверхность планеты, подвергается воздействию энергии, выделяемой при взрыве сверхновой. Этот материал часто содержится в осколках астероидов, вращающихся вокруг нейтронных звёзд и пульсаров. Горные работы в таких местах очень опасны и требуют использования робототехники, средств телеприсутствия и защитного оборудования, чтобы работать в условиях излучения огромного уровня, исходящего от взорвавшейся звезды. Лишь немногие крупные корпорации могут позволить себе расходы, необходимые для разработки этих месторождений.
Люди нашли очищенный образец нулевого элемента на исследовательской станции протеан, находившейся на Марсе, что позволило им создавать поля эффекта массы и осуществлять путешествия на сверхсветовых скоростях.