Зураб Михайлович

Помогите решить задачу по молекулярной физике!

При атмосферном давлении, равном 750 мм рт. ст. , уровень ртути
в трубке был на 5 см выше ее уровня в сосуде, а высота столба воздуха над ртутью была 71 см. На следующий день температура воздуха не изменилась, а уровень ртути в трубке повысился на 1 см. Каким стало атмосферное давление? Диаметр сосуда много больше диаметра трубки, которая не является капиллярным сосудом.

Анюта

По какой-то причине в ответе невозможно использовать символы английской раскладки, поэтому если Вы при английской раскладке клавиатуры, нажмете кнопки со следующими русскими символами, то там найдете решение своей проблемы:

реезЖ.. зрны-ысрщщдюкг

Желаю удачи!