Александр

Морфологические нормы

Здравствуйте помогите сделать задания по Русскому языку:

1.Исправьте ошибки в употреблении форм имен прилагательных.
а) Мы столкнулись с самой наисложнейшей проблемой.
б) Мы решаем наиболее важнейшую задачу.

2. Образуйте формы сравнительной степени имен прилагательных.
Хороший, красивый, плохой, простой, звонкий, сладкий, сухой, плоский, громкий, жалкий, тонкий, хлесткий.

3. Просклоняйте: 2 875 слов.

4. От данных глаголов образуйте формы настоящего-будущего времени и согласуйте их с местоимением Я.
Укажите случаи отсутствия формы 1 лица ед. ч.
Пылесосить, чтить, очутиться, чудить, дудеть, убедить, угораздить.

5. Укажите, о лице мужского или женского пола идет речь. Отметьте, в каких случаях и почему нельзя дать определенный ответ.
а) В тексте у Орлик
б) Встречался с Шостаковичем
в) Играл с Челентано

6. Найдите ошибки, исправьте предложения. Назовите ошибку.
а) В самом ужаснейшем положении оказались те, кто не успел вовремя уехать.
б) В своих 55 лет ей сказали, что она больна.
в) Речь шла о восьмисот семидесяти четырех похищенных пар кроссовок.

Гуркивская Наталья

Отправь задание в ЛС.