Елена Лайм

Все что несет за собой удовольствие либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. Как жить ?

Александр Макурин, психоделики нелегальны, а это судя по вашей логике - "самое удовольствие"

Vadim Rusov

Подозреваю, что Вы, Дима, испытываете весьма ограниченное удовольствие ( только по второй чакре, свадхистхана называется на санскрите, это чакра чувственных наслаждений - типа вкусно поесть, попить, посексуальничать ) , есть и не менее качественные, несколько другие удовольствия, по третьей чакре (манипура ) чакра социального взаимодействия - удовольствие быть богаче других, сильнее, круче (главный бандит района ), выше по социальной лестнице (президент ) чемпион мира по спорту, и многое другое, включая первый парень на селе . По четвёртой чакре (анахата ) удовольствие от собственной сердечности, по пятой (вишудхе ) - удовольствие сразу от всей эстетики, от музыки и поэзии до вышивания крестиком, шестая (аджна ) научные открытия, сущностое знание и понимание чего- нибудь ну очень сложного, недоступного для многих, ну и самое высокое удовольствие - это реальная связь с божественным (не путать с религией) это ни с чем не сравнимое блаженство, доступное единицам (сахасрара ) , по сути, чтобы испытывать этакое удовольствие, надо стать обыкновенным Богом во плоти, ну или реальным Просветлённым, что в принципе одно и то же . Так что, Дима, простору у вас для развития своих возможностей хоть отбавляй, дерзайте и Вы непременно обалдеете от разнообразных удовольствий от которых не ожиреете и которые просто несоизмеримы с чисто чувственными . Вот А. П. Чехов, например, писал когда - то, что поймать на удочку судака , -это слаще любви, я то же так считаю, иногда, поэтому вот, после обеда и дневного сна, собираюсь на рыбалку, как обычно, она у меня каждый день, река почти во дворе течёт, вчера четыре голавля поймал, один на кило сто, в нашей реке это почти трофейная рыба .