Омилжон Хусанов

Когда можно начинать рыбачить на спиннинг весной, на реках в челябинской области???

Сегодня 28 апреля снег уже растаял, воды много не разлилось так слегка....

Ольга Федорова

На территории Челябинской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
река Теча.
2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом и фидером с берега (без применения плавсредств) с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина:
с 25 апреля по 5 июня - в Троицком и Южно-Уральском водохранилищах, озере Улагач;
с 5 мая по 15 июня - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;
3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, таймень, хариус, обыкновенный подкаменщик, форель (кумжа) ;
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации
То есть можно хоть сейчас начинать рыбачить спиннингом с берега.
Но мутная вода во время половодья на реках не способствует клёву. Хотя на карьерах и старичках уже можно попробовать окуня погонять. Щука на нересте - клевать не будет, только мелкие щурята (неполовозрелые) . Дерзайте, НХНЧ!
З. Ы. Да, самое время язя на спин попробовать половить.

Юляша Чернецова

Жди когда запрет пройдет... вот тогда и рыбачь !!!