Светланка Гончаренко

Скажите пожалуйста как понять слово " инициотивная "

Пырсов Вячеслав

Значит проявляет инициативу. Инициатива - самодеятельное участие человека в различных сферах социальной жизни, в к-ром он самостоятельно берет на себя решение к. -л. задачи и выступает как ее активный проводник в жизнь; форма проявления его общественной и политической активности. И. может выражаться в добровольной деятельности (на благо об-ва, класса, в личных интересах) , в творческом отношении к труду и сложившимся способам поведения (обычаям, нравам, традициям)

Василий

инициАтивная - предприимчивая, склонная к принятию и исполнению самостоятельных решений

Лидия Гольцева

ИнициАтивная! - инициатор короче. сама затевает что-то

Женя Гуллер

То есть стремление к самостоятельным начинаниям, собственная активность, стремление. Это когда большое количество энергии переходит в дело. Энтузиазм своего рода.

Ольга Войтова

Инициативный-
предприимчивый, склонный к принятию и исполнению самостоятельных решений Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
полн. форма связанный с проявлением инициативы, являющийся инициатором чего-либо Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Юл
Юлия

ИНИЦИАТИВАЯ
Та у которой много идей, планов, желаний, которая хочет много зделать везде успеть.