Эдуард Солод

Месячные идут уже 10 дней!!

Мне 11 лет, вешу 47 кг, месячные начались 19 апреля. Во-первых, они очень обильные, приходится 3-4 раза менять прокладки. А во-вторых идут уже 10 день. А должны идти 3-7 дней. А еще они текли в виде темно-коричневой жидкости, а сегодня, в десятый день, в виде ярко красной крови. И, извините за подробности, моча такого же ярко красного цвета! ! Мама знает про месячные, а про то, что они идут уже 10 дней и про подробности, я боюсь говорить. Боюсь идти к гинекологу. Помогите пожалуйста: что делать в такой ситуации и что это означает??

Марик, не суйся в женские дела, если не знаешь! ! Ты вообще с ума сошел?? ? Они итак уже 10 дней идут, если еще подождать...

Кристина, ты меня подбодрила конечно, но не стоило говорить про потерю жизни, я итак уже нервничала, теперь я уже на грани нервного срыва! ! Блин, придется сказать, хоть и боюсь...

NightWolf, спасибо, прочитала твой комментарий и успокоилась) Фух, еще через 5 часов придет мама...

Кстати, можете, если не трудно, рассказать, что делает гинеколог на осмотре. Просто, чтобы окончательно успокоиться, я должна знать и понимать, что меня ждет.

Марина Череватая

Подождите еще неделю, скоро кончатся.

Vladimir Vishnevsky

Маме сказать обязательно и это уже не месячные, а кровотечение.

К врачу надо срочно... уже 5 дней назад.

Рискуешь потерять не только здоровье, но и жизнь, детка.

Екатерина

Обратись к специалисту детскому гинекологу.

Андрей Комаров

Чужим людям публично не боишься рассказывать про месячные, а собственной матери боишься? Очень оригинально мыслишь. Скажи, а чего ты боишься? Кто, если не собственная мама, еще ближе тебе? Не надо ничего бояться. Это естественный процесс взросления организма и в этом нет ничего постыдного и плохого. Расскажи ей все, как есть, а дальше уже вместе решите, идти к гинекологу или нет.

Любовь Шишлонова

Срочно идти к гинекологу. Это не нормально. Можно попить (даже нужно) - отвар крапивы.

Артём

Не секрет, что подавляющее большинство женщин не любят ходить на обследования к гинекологу. Для профилактики многих болезней рекомендуется хотя бы раз в год посещать “женский” кабинет, а не только, когда начнутся проблемы со здоровьем.
Как подготовится к визиту к гинекологу
настройтесь психологически, постарайтесь убедить себя в том, что гинеколог обычный врач и не рассматривайте обследования как что – то постыдное;
за день до приема желательно не вступать в половые отношения;
перед визитом проведите обычные гигиенические процедуры (ванна, душ, подмывание) , не делайте спринцевания, так как эта манипуляция влияет на микрофлору влагалища, что затруднит задачу получения достоверных результатов анализов;
не используйте никаких дезодорантов или духов для интимных зон;
мочевой пузырь должен быть опорожненным, чтобы избежать неприятных ощущений при осмотре;

Не рекомендуется идти на прием к гинекологу во время месячных, самым подходящем временем для визита считается первые 1 -3 дня после окончания менструации. Но, если вас беспокоят кровяные выделения, тогда осмотр откладывать не стоит. К гинекологу во время месячных можно обратится при очень сильных болях в животе или кровотечении.
Что включает в себя гинекологический осмотр?

В ходе обследования врач – гинеколог проверяет состояние влагалища, осматривает шейку матки, на наличие разрывов, эрозии, эндометриоз. Также определяет характерные особенности влагалищных выделений (запах, цвет, количество и т. п. )

Женщина, которую действительно беспокоит ее здоровье, должна ежегодно проверятся в гинеколога, чтобы избежать куда более опасных проблем.

Байрам

По большому счету, очень, также зависит и от Наших личных физиологических особенностей, т. к. хоть мы все и очень похожи, но у каждого организм особенный.
Все, что нужно знать об этом пикантном моменте, развернуто и со всеми нюансами, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/you-need-to-know-about-menstrual-cycles/