НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Помогите составить предложения со словосочетаниями!

составьте с данными словосочетаниями простые предложения-3 двусоставных, 3 односоставных* *с осложненной структурой разного типа. в каждом случае укажите грамматическую основу и ту часть, которая усложняет структуру предложений. для односоставных укажите вид.
1) остановиться рядом с памятником
2)продавать в розницу
3)желание путешествовать
4)радостно прокричать
5)с радостью улыбнуться
6)его пальто

Дима Чичила

Проходя по аллее, мне пришлось остановиться рядом с памятником.
Продавать в розницу, после учета, столо значительно легче.
Когда прошла эта жуткая дипрессия, появилось огромное желание путешевствовать
Мне всегда хотелось радостно прокричать, когда этот мужчина, хоть как то обращал на меня внимание.
Когда карапуз делал первые шаги, ничего не стоит радостно улыбнуться.
Его пальто не висело на вешалке и выводы напрашиваль не оптиместичные.